Никаких налогов там соответственно не платилось, но мне всегда приходили уведомления, которые по незнанию я просто выкидывал

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться..На моё имя было открыто ИП,сам я был фактически номинальным директором,но никакого участия в деятельности не принимал.

Никаких налогов там соответственно не платилось,но мне всегда приходили уведомления,которые по незнанию я просто выкидывал.

В 2018 году я по совету знающих людей сходил в налоговую и закрыл его.

И вот теперь долг из налоговой 63000р передали судебным приставам а те в свою очередь арестовали все мои счета,в том числе и кредитный.

Подскажите пожалуйста как мне нужно поступить.

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Полевской
сам я был фактически номинальным директором

Андрей

Андрей, добрый день! У ИП нет никакого номинального директора, Вы с юридическим лицом путаете видимо. ИП и физлицо на которого оно зарегистрировано единое лицо и прекращение регистрации ИП не прекращает обязательства данного физического лица возникшие из его деятельности как ИП. Закрытие ИП таким образом не решает проблему ранее возникших долгов, тут как минимум надо разбираться в отчетности, в составе задолженности -идет речь о налогах или страховых взносах. Для начала с налоговой стоит пообщаться и взять расшифровку задолженности