Являюсь ли я годным для прохождения службы?

Возьмут ли в армию если есть ребёнок которому 3 месяца и ребёнок жены 7 лет жена в декрете. Являюсь ли я годным для прохождения службы?

, ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Годность к военной службы определяют по результатам военно-врачебной экспертизы.

А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 18).

Буквы — это категории годности.

Отсрочка от военной службы, при наличии детей.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 имеющим двух и более детей;

 имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

У Вас один ребенок, 3 месячный.

жена в декрете.

т.е. ребенок уже есть

С уважением,