Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я

Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я получил в 2016 году КоАП 6.10 Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции,

возьмут ли меня этим штрафом, прошло уже 4 года

, Илмир, г. Самара
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ильмир.

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Лицо, в отношении которого велось производство по делу, считается подвергнутым административному наказанию с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания. В состоянии так называемой административной наказанности лицо находится как в период исполнения административного наказания, так еще и в течение 1 года после исполнения наказания. Этот срок является давностным сроком для погашения административного наказания. После истечения этого года лицо (в том числе и Вы) считается не подвергавшимся административному наказанию.

Илмир
Клиент, г. Самара
т.е у меня проблема не будет?

   У Вас административное наказание в соответствии с действующим законодательством считается погашенным.Вы считаетесь не подвергнутыми административному наказанию. Это в соответствии с действующим КоАП.

   Возможно в той структуре, куда Вы намерены трудоустроиться существуют внутренние инструкции в соответствии с которыми данное правонарушение будет являться компроментирующим фактором и Вас не примут на эту работу, НО официально со стороны руководства будет сформулирована иная причина отказа, не связанная с данным правонарушением.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмир!

Согласно ст. 17 ФЗ № 342 не может быть принят на службу гражданин если:

— неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

— подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

У Вас этого нет, поступайте.