8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я

Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я получил в 2016 году КоАП 6.10 Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции,

возьмут ли меня этим штрафом, прошло уже 4 года

, Илмир, г. Самара
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ильмир. 

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Лицо, в отношении которого велось производство по делу, считается подвергнутым административному наказанию с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания. В состоянии так называемой административной наказанности лицо находится как в период исполнения административного наказания, так еще и в течение 1 года после исполнения наказания. Этот срок является давностным сроком для погашения административного наказания. После истечения этого года лицо (в том числе и Вы) считается не подвергавшимся административному наказанию.

0
0
0
0
Илмир
Илмир
Клиент, г. Самара
т.е у меня проблема не будет?

   У Вас административное наказание в соответствии с действующим законодательством считается погашенным.Вы считаетесь не подвергнутыми административному наказанию. Это в соответствии с действующим КоАП. 

   Возможно в той структуре, куда Вы намерены трудоустроиться существуют внутренние инструкции в соответствии с которыми данное правонарушение будет являться компроментирующим фактором и Вас не примут на эту работу, НО официально со стороны руководства будет сформулирована иная причина отказа, не связанная с данным правонарушением. 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмир!

Согласно ст. 17 ФЗ № 342 не может быть принят на службу гражданин если:

— неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

— подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

У Вас этого нет, поступайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат умер 10 лет назад, у него осталась доля в квартире 1/3 часть, у него есть две дочки которые хотят вступить в наследство, смогут ли они вступить в это наследство без суда?
Мой брат умер 10 лет назад , у него осталась доля в квартире 1/3 часть, у него есть две дочки которые хотят вступить в наследство , смогут ли они вступить в это наследство без суда ?
, вопрос №4065342, Дарья, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению. Причина (Умер близкий человек в другом городе).
, вопрос №4065210, Вадим, г. Сургут
Недвижимость
Хочу оформитьзеленку квартиры, но дом не стоит на кадастровом учёте, что делать?
Здравствуйте.Хочу оформитьзеленку квартиры ,но дом не стоит на кадастровом учёте ,что делать ?
, вопрос №4065167, Раиса, г. Махачкала
Дата обновления страницы 24.09.2020