По сути, по договору - просрочка пошла с 17 сентября ( если брать в расчет их 10 дней допустимой просрочки )?

Здравствуйте!

Заказали изготовление и установку кухни. Оплата была внесена полностью и сразу. По договору — должны были установить 7 сентября. В договоре так же указано, что просрочка не более 10 дней.
В договоре прописано, что это " договор купли продажи мебели "
Предмет договора  : " Кухня МДФ-Пластик ARPA "

По сути, как я понимаю, это не договор подряда на изготовление и установку, а просто договор дкп, верно?

Позавчера только пришли устанавливать, но забыли про мойку и несколько фасадов и сказали, что доставят в течении двух недель.

По сути, по договору — просрочка пошла с 17 сентября ( если брать в расчет их 10 дней допустимой просрочки. Не знаю, законно это или нет, тоже хочу поинтересоваться. )

Как нам правильно поступать и что делать?

Спасибо

, Андрей, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.