Теперь когда мне надо отдать права в гаи?

Лишили права управления ТС,до истечения 10 дневного срока пока не вступило в законную силу,написал аппеляционную жалобу,сегодня рассмотрели,оставили без изменения.Теперь когда мне надо отдать права в гаи?

, Альберт, г. Ижевск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт!

Согласно действующему законодательству водительское удостоверение сдаются в течение 3-х рабочих дней с момента вступления постановления суда в силу. (ст.32.7 КоАП РФ)

Решения суда о лишении Вас прав после апелляционного обжалования вступило в силу с момента рассмотрения материалов судом апелляционной инстанции, т.е. с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт! Если Вы подали апелляционную жалобу, то постановление не вступило в законную силу и пока можете ездить смело. После апелляционного суда придется сдать водительское удостоверение в трехдневный срок.