Хочу выйти замуж

здравствуйте, мне 17 лет 25 марта у меня день рождение ,а моему парню 21 год ,можно ли мне выйти за него замуж без уважительной причины ,по согласию матери или без её согласия?

, Олеся, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вступить в брак до совершеннолетия Вы можете только при наличии уважительных причин.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА от 24 июля 2018 года N 1253 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги „Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, но не достигшим возраста восемнадцати лет“ указано, что среди документов для получения муниципальной услуги необходимо предоставить:

Документы, подтверждающие наличие уважительных причин, для принятия решения о разрешении на вступление в брак несовершеннолетнему (справка о беременности, документ, подтверждающий рождение ребенка, и другие).

http://docs.cntd.ru/document/5...