432 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Подскажите порядок получения земельного участка под садоводческое некоммерческое товарищество?

Здравствуйте! Подскажите порядок получения земельного участка под садоводческое некоммерческое товарищество?

24 Сентября 2020, 15:04, вопрос №2869254
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
7601
ответ
3152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Иван! Доброго! В принципе определенные ответы есть в ст.ст.22,23  федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ

(ред. от 31.07.2020)
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (см. http://www.consultant.ru/cons/...), ЗК РФ плюс в региональном/местном законодательстве.

В любом случае образование ЮЛ, предоставление ЗУ вне торгов.

24 Сентября 2020, 15:23
q Отблагодарить
0 0
7601
ответ
3152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в дополнение: ответы также в ст.ст.39.3,39.10,39.15 ЗК РФ.

Копировать как-то смысла нет

24 Сентября 2020, 15:30
Иван
клиент, г. Новосибирск

Михаил здравствуйте! Если можно по простому своими словами, можно без ссылок на законы — порядок с чего начать если ЮЛ уже есть, например подача от имени ЮЛ заявления о предварительном согласовании предоставлении земельного участка со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории или какое то другое заявление или сначала что то другое нужно сделать? Спасибо!

24 Сентября 2020, 15:49
7601
ответ
3152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ок, просто таковы требования сайта. ППТ не требуется.

Соответственно схема, далее на предварительное согласование с реестром членов СНТ.

24 Сентября 2020, 16:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.