8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли получать пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет ребенок 14 лет и 11 месяцев, который проживает в Курске, а пенсионер в Курском районе за 15 км от Курска

Может ли получать пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет ребенок 14 лет и 11 месяцев, который проживает в Курске, а пенсионер в Курском районе за 15 км от Курска.

, Раиса, г. Курск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
получать пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет ребенок 14 лет и 11 месяцев, который проживает в Курске, а пенсионер в Курском районе за 15 км от Курска.

Раиса

Добрый день!

Да, это возможно. Но важное условие, чтобы лицо, осуществляющее уход, не работало, не получало пенсию и не состояло на учёте в центре занятости. Доплата составляет 1200 рублей и будет приходить пенсионеру вместе с пенсией. Обращаться за назначением выплату нужно в пенсионный фонд вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 24.09.2020