Здравствуйте, муж работал в МВД, уволили по статье Действия порочащие честь сотрудника органов внутр дел

Здравствуйте, муж работал в МВД, уволили по статье

Действия порочащие честь сотрудника органов внутр дел

Возможно ли восстановиться на работе??!!

, Анна, г. Воронеж
Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Смотря, что за проступок совершил Ваш муж. Смотря, какие были отрицательные мотивы, и при каких обстоятельствах происходило увольнение Вашего мужа. Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, поскольку неизвестна ситуация. Любое увольнение можно обжаловать в судебном порядке.

Если Вы уверены в необоснованном увольнении мужа, можете оспорить в судебном порядке, но нужно смотреть детально ситуацию.

Если уволили по обоснованным обстоятельствам, к сожалению, обратная дорогая в правоохранительные органы закрыта. Вероятнее всего, Вам откажут в восстановлении на работе.

Надеюсь Вам мой ответ был полезен.