Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест денежных средств должника

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на расчетный счет должника с суммой, в несколько раз превышающей сумму исполнительного листа?

09 Ноября 2013, 00:17, вопрос №286906 Юлия, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Юлия! Судебный пристав=исполнитель имеет право наложить арест на расчетный счет должника, при этом надо учесть, что если на данный расчетный счет является заработной платой, то средства по нему могут быть списаны приставами с учетом не более 50% от полученной Вами зарплаты за последний месяц, когда деньги поступали на расчетный счет

    09 Ноября 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юлия!

    В постановление которое пристав направляет в банк, если оно составлено согласно закону, указывается сумма задолженности, и что арест производится до того момента, пока не будет списана данная денежная сумма. Если у вас был арестован счёт и вы не можете воспользоваться данными денежными средствами, при этом сумма задолженности в несколько раз меньше чем денег на счету.  Срочно звоните приставу, тут даже без письменного ходатайство пристав должен осознать ошибку, так как убытки в связи с его ошибками можно взыскать с приставов. если пристав не пойдет вам на встречу пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, если в течении 10 дней арест снят не будет, обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

    Удачи Вам! Надеюсь данный совет помог Вам?

    09 Ноября 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats