Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру в Москве с дальнейшей продажей, что бы купить дом в Рязанской области, как нам быть?

Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру в Москве с дальнейшей продажей, что бы купить дом в Рязанской области, как нам быть? В квартире прописаны 2 маленьких детей

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При приватизации дети тоже будут включены в привавтизацию. И дальше когда будете продавать, отдел опеки будет просить подобрать аналогичный метраж по метрам для детей.  Не уверена, что опека разрешит поменять квартиру в Москве на дом в Рязани.  Лучше узнайте заранее в отделе опеки.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.