Отмена искового заявления

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как отменить исковое заявление банка о задолженности по кредиту? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Скорее всего, Вы имеете в виду судебный приказ. Его отменить можно, подав  письменное возражение в десятидневный срок после получения копии приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Исковое заявление не отменяют, на него подают возражения ( ст.149 ГПК РФ), и судья рассматривает дело ( в том числе изучает Ваши возражения).

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
судебный приказ уже отменял, теперь банк вышел в суд с исковым заявлением о взыскании, о том, что был суд и что то подобное даже не знали, не было никаких уведомлений, об аресте счета узнали из госуслуг, позвонили приставу, она сказала, что банк подал исковое заявление и его отменить невозможно, так ли это?

Значит подавать возражение на исковое заявление, как я указал в ответе. Будет судебное разбирательство. То есть, исковое не отменяют, а рассматривают дело и выносят решение-либо в пользу истца, либо в пользу ответчика

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе подать отзыв(возражения) на исковое заявление в котором укажите свои доводы, почему суд не должен иск удовлетворять(возможно вы выплатили долг или другие причины).Также вы можете подать позже заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки на решение суда, в суд, который вынес такое решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо большое!