После получения ответа из ЗАГСа, что они могут мне сделать?

Приставы сделали запрос в ЗАГС (я должник). После получения ответа из ЗАГСа, что они могут мне сделать?

, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Предположу, что такой запрос был сделан приставом в качестве исполнительно — розыскного мероприятия. В силу закона, допускается раздел общего имущества супругов, выдел доли супруга должника в таком имущества и обращение взыскания, на эту долю (при этом, неважно, на имя кого из супругов такое общее имущество зарегистрировано). Вышеописанные мероприятия осуществляются, исключительно, через судебный порядок, но арест на общее имущество супругов пристав вправе наложить уже сейчас.