Когда я отвернулась к стене, чтобы снять чехол со стенда, он схватил телефон и убежал
Здравствуйте. Работала в салоне связи. Меня ограбили. Мужчина покупал телефон. При оформлении попросил показать чехол к нему. Когда я отвернулась к стене, чтобы снять чехол со стенда, он схватил телефон и убежал. Я сразу же вызвала полицию, личность преступника установили, недавно он был задержан и свою вину не отрицает, но суда ещё не было. С меня сняли премию за этот инцидент в качестве дисциплинарного взыскания, но больше никаких взысканий не было, пока я ещё работала в этой компании. Через полгода после этого я уволилась, а ещё через три месяца пришло требование о возмещении ущерба. Но ведь я сама стала жертвой преступления, по камерам определили, что этот мужчина готовился к преступлению несколько дней, заходя в разное время в салон. Как теперь быть?