На какое пособие и льготы мы можем рассчитывать?

Здравствуйте умер муж гражданин РФ,он был пенсионером,не работал. Я гражданка Украины,не работаюимею РВП. Ребенок 1,8 гражданин РФ. На какое пособие и льготы мы можем рассчитывать? Спасибо большое!

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданка Украины, не работаюимею РВП. Ребенок 1,8 гражданин РФ. На какое пособие и льготы мы можем рассчитывать?

Ольга

Добрый день!

Вы можете рассчитывать на пенсию по потери кормильца на ребёнка, а также пенсию по СПК на себя до достижения ребёнком возраста 14 лет, если будет заняты воспитанием ребёнка и не будете работать (ФЗ о страховых пенсиях).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.