8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой ребёнок назвал одноклассника "ты приемный"Является ли данное слово оскорблением?

Подскажите пожалуйста .Мой ребёнок назвал одноклассника «ты приемный»Является ли данное слово оскорблением ?После чего в полиции дали ответ что это оскорбление,и этим мой ребёнок инициировал конфликт.В данном случае пострадал мой ребёнок,так как одноклассник толкнул его с такой силой что мой ребёнок разбил голову об оконное стекло в классе.

23 сентября 2020, 19:33, Екатерина, г. Сосногорск
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ. Не важно кто являлся инициатором, за причинение вреда здоровью человека предусмотрена ответственность. В любом случае за нанесение вреда, причиненного здоровью человека, в зависимости от тяжести КоАП и УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

10 октября 2020, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне сказать директору, чтобы мой ребёнок в этом мероприятии не участвовал?
Я живу в Республике Адыгея, Тахтамукайский район, посёлок Новый. Наш посёлок расположен в 125 км от столицы Адыгеи города Майкоп. С 2019года на центральной площади Майкопа проводят бал выпускников. Мероприятие проводится с 18 до 22 часов. Для массовки на площадь «сгоняют» всех выпускников республики. По словам очевидцев, школьники с учителями стоят за оцеплением все время. Родителей туда не подпускают. Еды нет, воды нет, туалетов нет, лавочек нет. Выпускников повезут в набитом автобусе, и это в условиях пандемии! А до этого сделают бесплатный экспресс тест на ковид. Автобус уходит в 15.00, приходит во втором часу ночи. Явка обязательна. Подскажите, есть ли незаконные действия со стороны министерства образования Адыгеи. Что мне сказать директору, чтобы мой ребёнок в этом мероприятии не участвовал?
18 июня, 10:35, вопрос №3056810, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
12 лет живёт мой ребёнок с бабушкой могу ли я её забрать
12 лет живёт мой ребёнок с бабушкой могу ли я её забрать. Я не лишена. Она меня не помнит
18 мая, 03:43, вопрос №3041615, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Является ли данное слово по отношению ко мне оскорблением и выиграю ли я суд (скрины есть)?
Знакомый молодой человек в переписке написал мне сообщение "ах ты ж.о.па" , является ли это оскорблением? Или тут нужна лингвистическая экспертиза? Является ли данное слово по отношению ко мне оскорблением и выиграю ли я суд (скрины есть)?
14 мая, 20:24, вопрос №3040439, Катерина, г. Белгород
3 ответа
Административное право
Здравствуйте у меня такой вопрос считается ли за оскорбления слово " "ребёнок назвала так сотрудника полиции в не рабочее для него время он угрожает штрафом
Здравствуйте у меня такой вопрос считается ли за оскорбления слово " "ребёнок" назвала так сотрудника полиции в не рабочее для него время он угрожает штрафом
27 ноября 2020, 10:36, вопрос №2921863, Регина, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, рабочие цементировали пандус возле подъезда, пока они были на обеде мой ребёнок влез в этот
Здравствуйте, рабочие цементировали пандус возле подъезда, пока они были на обеде мой ребёнок влез в этот цемент, далее по словам рабочих им пришлось все переделывать , сейчас правояющая компания выставила мне счёт за испорченную работу рабочих. Законно ли это?
14 июня 2020, 15:17, вопрос №2800078, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2020