Мой ребёнок назвал одноклассника "ты приемный"Является ли данное слово оскорблением?
Подскажите пожалуйста .Мой ребёнок назвал одноклассника «ты приемный»Является ли данное слово оскорблением ?После чего в полиции дали ответ что это оскорбление,и этим мой ребёнок инициировал конфликт.В данном случае пострадал мой ребёнок,так как одноклассник толкнул его с такой силой что мой ребёнок разбил голову об оконное стекло в классе.
За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ. Не важно кто являлся инициатором, за причинение вреда здоровью человека предусмотрена ответственность. В любом случае за нанесение вреда, причиненного здоровью человека, в зависимости от тяжести КоАП и УК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.