Погашение части долга по ипотеке

Здравствуйте, приобретаем в ипотеку дом, участок и летнюю кухню, программа кредитования в сбербанке называется загородная недвижимость, хотя объект в городе находится. Смогу ли я внести досрочный платеж с помощью средств мат капитала, если ипотека называется загородная недвижимость.

, Ксения, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Ксения.  Если объект недвижимости за который Вы хотите заплатить средствами  материнского капитала удовлетворяет является жилым и может использоваться для проживания Вы сможете заплатить за него средствами материнского капитала, даже если он проходит  по программе «загородная недвижимость». Ограничений, предусмотренных законом  № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в данном случае нет.