Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии

Здравствуйте. Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии . Там ответили что по паспортным данным меня у них нет!Пыталась онлайн заказать у них справку выписку об отсутствии счетов и задолженности для предоставления приставам,ответ : справки выдаём только клиентам банка! По моим паспортным данным-"Клиент не найден либо отсутствует"....круг замкнулся.Что делать?

, Наталья, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если Вы никогда с банком не взаимодействовали, то вероятнее всего приставы ошиблись. Позвоните приставам, узнайте что за исполнительный документ был вынесен. Если он не на Ваше имя, то исполнительное производство в отношении Вас прекратят, если на Ваше, то вероятнее всего был вынесен судебный приказ, он должен был быть направлен по месту вашей регистрации. Если он не был направлен по месту Вашей регистрации, значит нужно подавать возражения на приказ и отменять его.

Могу составить Вам все необходимые документы, если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в отношении Вас. Это можно сделать как в форм жалобы в порядке подчиненности, так и в административном суде, в порядке положений Кодекса Административного Судопроизводства (КАС РФ).

Кроме того, рекомендую тщательно проверить все Ваши личные данные (включая ИНН), указанные в постановлении о возбуждении: проблема «двойников» в исполнительном производстве, в настоящее время, стоит очень остро.