8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как суд разделит имущество, более вероятно?

Здравствуйте! Я продала свою квартиру, с целью расширения. Взяла ипотеку, вторым созаемщиком является мой муж, который на тот момент ещё официально не был мужем. Купили квартиру вне брака в долевую собственность без определения долей. Оформляли собственность уже в браке 50/50. В браке 2 детей. Хочу развестись, как будет поделена квартира, если у мужа есть доля в другом доме, а у меня и детей это единственное жилье. И весь первоначальный взнос из моих денег, что составило более 1/3от стоимости квартиры. Документально это никак не зарегистрировано, но есть документы о продаже той квартиры и тут же покупка этой. Обе квартиры у одного застройщика и фирма застройщика помогла с продажей первой квартиры и покупкой второй по программе обмен жилья. То есть я думаю, что смогу доказать, что первоначальный взнос из моих средств. Как суд разделит имущество, более вероятно? С момента оформления ипотеки прошло всего два года, я согласна полностью выплачивать ипотеку дальше одна.

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград

Анна, добрый день!

 Оснований для раздела права собственности на квартиру не имеется, т.к. Вы её разделили при оформлении права собственности в долях по 1/2 доле, что было Вашей ошибкой при оформлении права собственности при условии вложения Ваших личных денежных средств и не являющихся общими доходами супругов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо Вам за ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу я разделить бремя выплат с бывшей супругой?
Я взял потребительский кредит на строительство дома. В доме не жил ни дня, есть свидетели. С женой разводимся. Дом остается ей с двумя детьми. Кредит выплачивать ещё более трех лет по 40.000 в месяц. Могу я разделить бремя выплат с бывшей супругой?
, вопрос №4936228, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник один, могу ли я разделить его по своему усмотрению на участки более 15 сото, например 30 соток, и 3 участка по 22 сотки?
Добрый день! Имею участок 94,5 соток( почти гектар) в собственности (земли поселений) для ведения лпх в Новосибирской области Ордынского района. Собственник один, могу ли я разделить его по своему усмотрению на участки более 15 сото, например 30 соток, и 3 участка по 22 сотки?
, вопрос №4935943, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне нужно дождаться когда они обратятся в суд, закончится производство и, только после этого - подавать на банкротство?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на внесудебное банкротство через МФЦ, не имея исполнительного производства/листа? Банк грозится со дня на день подать в суд. Или мне нужно дождаться когда они обратятся в суд, закончится производство и, только после этого - подавать на банкротство? Читала в нескольких источниках, что можно подавать и без возбужденного исполнительного производства. Не знаю, насколько это верная информация. Под особую категорию граждан я не подпадаю, никаких пособий не получаю. Дело в том, что из-за потери работы я не могла вносить платежи более 3 месяцев. Банк отказывает в реструктуризации, отсрочке или каких-либо послаблениях, несмотря на то, что у меня до просрочек была очень хорошая кредитная история. Имущества, ценностей у меня никаких нет, взыскивать с меня нечего. Сумма задолженности 600 000 руб. Спасибо!
, вопрос №4934361, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После раздела можно будет разделить участок забором и поделить пополам?
Мой муж жил с бывшей женой они приобрели в браке участок в снт, но земля не принадлежит снт а в собственности федералы, кадастровая есть, но постройки там не официальные, раздела имущества у них не было! Хотим подать на раздел имущества! После раздела можно будет разделить участок забором и поделить пополам ?
, вопрос №4933110, Елена, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2020