Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Невыплата в течении 15 лет

Подскажите, мне 17 лет. Мама с папой развелись когда мне был год. На алименты было подано , но отец их не выплачивал, а мама 15 лет не настаивала. Последние два года он выплачивает периодически по минимуму. Можно ли с помощью суда стянуть алименты не выплаченные в течение 15 лет? Спасибо.

08 Ноября 2013, 23:41, вопрос №286862 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Уважаемая Дарья, нет, только за последние три года!!!!!!!!!!!!!

    08 Ноября 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер.

    ст. 107 Ск РФ дает ответ на ваш вопрос:

     Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.



    09 Ноября 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats