8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на основании того, что не готов начинать трудовые отношения с другой компанией, т

Добрый день, интересует вопрос по прекращению трудовых отношений по согласию сторон.

Работаю в крупной компании, которая по франшизе много лет развивала торговую марку, где я являюсь сотрудником. Недавно нам сообщили, что эта компания с нового фискального года прекращает свою деятельность с этим брендом, и есть выбор перейти в основную компанию, кому принадлежит торговая марка или пойти под сокращение.

Могу ли я на основании того, что не готов начинать трудовые отношения с другой компанией, т.к трудовой договор у меня заключён с нынешней, требовать возможности увольнения по соглашению сторон с выполотой компенсации в размере 3х и более окладов частей, не дожидаясь трансфера?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Никита.

Какая-то загадочная схема, конечно, Вами описана…

Но если абстрагироваться от ваших отношений с «основной» и «неосновной» компаниями, то в целом все просто.

требовать возможности увольнения по соглашению сторон с выполотой компенсации в размере 3х и более окладов частей

Никита

Вы не можете, поскольку увольнение по соглашению сторон основывается именно на обоюдной согласованной воле работника и работодателя, а не одностороннем требовании кого-то из них (ст. 78 ТК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я написать что не согласна и что это изменит?
Здравствуйте! Ребёнок посещает подготовительную группу детского сада перед школой их группу расформировали, так как набирают новых детей в детский сад. Часть детей оставили в нашей группе, часть раскидали по другим группам в том числе и моего ребёнка. Я не согласна с его переводом в другую группу, так как ребёнку придётся входить в новый коллектив, новая обстановка и новые воспитатели, что является стрессом тем более перед школой. О переводе мне сообщил воспитатель через SMS сообщение. Я позвонила заведующей д/с и та сообщила мне, что выпустила приказ на перевод моего ребёнка в другую группу и что в договоре указано что она (исполнитель) имеет право перевести ребёнка в другую группу в течение года. В договоре действительно написано, что исполнитель имеет право перевести ребёнка в другую группу в период летних каникул, карантина или при изменении численности детей в группе. Могу ли я в данной ситуации защитить права своего ребенка и оставить его в его "родной" группе? С приказом меня не ознакамливали. Как может изменить ситуацию мое ознакомление с приказом? Могу ли я написать что не согласна и что это изменит? Времени писать обращения или жалобы в контролирующие органы нет, так как переводят ребенка с 1 июля, срок ответа до 30 дней, а осталось ходить в сад до конца августа.
, вопрос №3061976, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я доказать что не уклоняюсь от оплаты а не мог найти где его оплатить
Здравствуйте,у меня был судебный штраф! Но на сайте приставов его нет,я хотел его оплатить! Меня вызывают в суд на замену наказания! Могу ли я доказать что не уклоняюсь от оплаты а не мог найти где его оплатить!
, вопрос №3025553, Василий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет?
Здравствуйте. Я прописана в квартире тети, но живу с мужем в другой квартире. По адресу фактического проживания прикреплена к поликлинике и везде указываю этот адрес. Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет? Прописались мы с ней вместе примерно год назад, когда она купила квартиру.
, вопрос №2747609, Диана, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Если я не состою в трудовых отношениях с компанией, имеет ли она право требовать с меня подоходный налог?
Добрый день! Если я не состою в трудовых отношениях с компанией, имеет ли она право требовать с меня подоходный налог?
, вопрос №2674854, Василиса, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могу ли устроиться на работу, не предъявляя пока трудовую?
Здравствуйте. Могу ли устроиться на работу,не предъявляя пока трудовую? Трудовая книжка находится на на нынешней работе,до истечения 14 дней обработок.
, вопрос №2244731, Виктор, г. Москва
1 ответ