Водоканал начислил штраф за незаконную врезку по поточному методу но у меня стоит счетчик воды могу ли я оспорить штраф

водоканал начислил штраф за незаконную врезку по поточному методу но у меня стоит счетчик воды могу ли я оспорить штраф

, увгений, г. Москва
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Из вопроса не понятно к какой категории относится обьект на котором обнаружена врезка.

Насколько я понял на не согласованной врезке стоит прибор учёта не принятый в коммерческую эксплуатацию ресурсоснабжающей организацией, если это так, то водоканал имел основания не принимать показания к учёту.

С уважением Анатолий.

увгений
Клиент, г. Москва

прибор учета воды принят в эксплуатацию врезка из частного дома врезка сделана в частный отрезок канализации

Для начала можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением об уменьшении объёма штрафа, возможно они пойдут на уступки и пересчитают объём по расходу Вашего прибора учёта.