Дали год условного, год прошёл Погашена ли у меня судимость

У меня был суд по статье 158 ч 3

Дали год условного , год прошёл

Погашена ли у меня судимость?

Лишение свободы не было

, Алексей, г. Иркутск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п.а ч.3 ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Узнать наличие судимости вы моете в многофункциональном центре (МФЦ), ГИАЦ МВД, в информационных центрах МВД, ГУВД, УВД.
В электронном виде — на сайте Госуслуг или на сайте МВД России;

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте согласно ст 86 УК РФ

Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.