Здравствуйте.если я потеряла карту, можно возможно ли получить зарплату наличными у работодателя.работаю в пятерочке

Здравствуйте.если я потеряла карту ,можно возможно ли получить зарплату наличными у работодателя.работаю в пятерочке

, Виктория Владимировна Талбонен, г. Москва
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория Владимировна.

Согласно части 3 статьи 136 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

То есть, данная статья предоставляет работнику право получать заработную плату как на работе, так и в банке. Однако здесь не все так просто: если в трудовом договоре указано, что Вы получаете деньги в кредитной организации (в банке), то выплата на рабочем месте будет производится на усмотрение работодателя при достижении договоренности с ним.

Рекомендую для решения Вашего вопроса более простой вариант: в период изготовления новой банковской карты Вы имеет право получить заработную плату в кассе банка по предъявлении паспорта.

С уважением.