184 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Он не сможет присутствовать в процессе кредитования?

Здравствуйте. Покупаем с мужем машину посредствам кредитования, но ему необходимо уехать в другой город уже завтра, а процедуру необходимо завершить до конца этого месяца. Можно ли оформить доверенность на третье лицо, чтобы оно представляло все интересы мужа, т.к. он не сможет присутствовать в процессе кредитования? (На меня кредит взять невозможно)

Заранее спасибо!

23 Сентября 2020, 18:10, вопрос №2868483
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Сергей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
6980
ответов
2688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

 Согласно ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:

1.Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Представитель, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности, вправе заключить сделку (в том числе, и кредитных договор), при условии, что такие полномочия будут указаны в доверенности.

Однако, банки неохотно представляют кредиты лицам, которые не готовы подписать договор кредитования лично, поэтому уточнять эти вопросы надо в банке, в котором Вы хотите получить кредит.

Но повторюсь, закон допускает заключение сделки с участием представителя, действующего на основании доверенности.

23 Сентября 2020, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут