8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать дакументы из школы, и чтобы мой ребёнок занимался дома с репетитором?

Здравствуйте мой ребёнок пошёл в первый класс в этом году. Ему 7 лет. Учитель жалуется что ребёнок не занимается на уроках, мне ребёнок говорит что кричит на него поэтому не чего делать не хочет. Могу ли я забрать дакументы из школы, и чтобы мой ребёнок занимался дома с репетитором? В школу теперь ходить не хочет плачет сильно

23 сентября 2020, 14:27, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Просто так забрать документы Вы не можете:

Основное общее образование считается обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Основному общему образованию предшествует начальное общее образование.

Начальное общее образование можно получить в форме семейного образования.

Обратитесь в муниципалитет по Вашему месту жительства

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

Кроме того,

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С репетирором заниматься можно.

С уважением,

24 сентября 2020, 04:07
1
0
1
0

С репетирором заниматься можно.

В то же время не стоит забывать о выполнении школьной программы

Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 44).

С уважением,

24 сентября 2020, 05:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы онулировать договор дарения, так как ребёнок требует деньги за свою половину?
При покупке квартиры, опека настояла подарить половину не совершеннолетней дочери (иначе сделка бы не состаялась), сейчас ребёнок вырос, вышла замуж, не проживает в течении 6 лет, не зачто не платит, дом признан аварийным. Можем ли мы онулировать договор дарения, так как ребёнок требует деньги за свою половину?
11 августа, 02:06, вопрос №3080538, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Что мне сказать директору, чтобы мой ребёнок в этом мероприятии не участвовал?
Я живу в Республике Адыгея, Тахтамукайский район, посёлок Новый. Наш посёлок расположен в 125 км от столицы Адыгеи города Майкоп. С 2019года на центральной площади Майкопа проводят бал выпускников. Мероприятие проводится с 18 до 22 часов. Для массовки на площадь «сгоняют» всех выпускников республики. По словам очевидцев, школьники с учителями стоят за оцеплением все время. Родителей туда не подпускают. Еды нет, воды нет, туалетов нет, лавочек нет. Выпускников повезут в набитом автобусе, и это в условиях пандемии! А до этого сделают бесплатный экспресс тест на ковид. Автобус уходит в 15.00, приходит во втором часу ночи. Явка обязательна. Подскажите, есть ли незаконные действия со стороны министерства образования Адыгеи. Что мне сказать директору, чтобы мой ребёнок в этом мероприятии не участвовал?
18 июня, 10:35, вопрос №3056810, наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если один ребёнок живёт с отцом а другой ребёнок живёт со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если один ребёнок живёт с отцом а другой ребёнок живёт со мной
19 апреля, 17:57, вопрос №3030099, Галина, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
27 февраля, 06:09, вопрос №2995843, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, чтобы мой муж выплачивал 16% моему ребенку и ребёнку от первого брака?
Добрый день. У моему мужа есть ребёнок от первого брака, он выплачивает алименты 25%. У нас есть совместный ребёнок. Могу ли я подать на алименты чтобы мой муж выплачивал 16% моему ребенку и ребёнку от первого брака. Первая жена вышла замуж, поменяла ребёнку фамилию, и запрещает общаться с моему мужем уже как два года. То есть мой муж даже не может играть роль отца для первого ребёнка.
25 июня 2019, 17:20, вопрос №2412497, Улькер, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2020