Вообщем если я выкуплю его дебиторку то тогда кто кому станет должен?
Здравствуйте.
Хочу на электронной площадке выкупить дебиторскую задолженность физ. лица привлеченного к субсидиарный ответственности как учредитель Юра. лица. Вопрос после того как я выкуплю данную дебиторскую задолженность останется ли он должным тем организациям кредиторам которые требуют сейчас и не перейдёт ли его долг на меня так как я его купил. Вообщем если я выкуплю его дебиторку то тогда кто кому станет должен?

Здравствуйте, Денис! Если вы выкупаете дебиторскую задолженность физического лица, то это физическое лицо становится вашим должником. Если у физического лица есть какие либо дополнительные кредиторы, то они так и останутся его кредиторами.