Как узнать есть ли у фирмы по банкротству финансовый управляющий

, Елена, г. Новосибирск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Указанную информацию, Вы можете посмотреть на сайте Арбитражного суда Вашего региона (kad.arbitr.ru/), в «Картотеке дел». В поиске Вам необходимо ввести данные интересующей Вас организации и найти соответствующее дело по банкротству.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Не совсем корректный вопрос. Вообще по закону фин.управляющий независимая фигура в деле о банкротстве. Однако, многие финансовые управляющие работают по договоренности с отдельными организациями. Следовательно, в число сотрудников организации он может не входить.

Если Вам нужно оформить банкротство, то в договоре должно быть предусмотрено, входит ли в стоимость услуг оплата работы фин.управляющего. Если входит — то хорошо, с Вами будут работать до момента вынесения решения о банкротстве, если нет, то сотрудничество с компанией закончится на этапе подачи документов в суд.

Я занимаюсь банкротством граждан по всей России, могу сопроводить Вашу процедуру. Если остались вопросы, можете написать мне в личные сообщения.