8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили, забрали пропуск, без прощания с коллегами, без возврата личных вещей, обьявления благадарности за

Филиппов Арнольд Иванович, ведущий специалист, ветеран труда, изобретатель, 40 внедренных изобретений, стаж работы в авиационном КБ почти 60 лет, возраст 78 лет. Предложили после бюллетеня по корону вируса уволиться по собственному желанию и тутже второе заявление принять на работу на трехдневку. Я согласился. Поросили пройти флюрографию. Через день принес флюрографию. Направили на мед коммисию по устройству

на работу, с приказом.

Попросили подписать все документы, отдали трудовую книжку. Прошол медкомиссию, обещали взять на работу, обманули, тянули время. Предприятие ПАО "НПП" АЭРОСИЛА г. Ступино, Мск. Обл.

Аналогично поступают с другими как с итр, так и с рабочими. Люди опускают руки ... ,

Ввели в заблуждение, срок отзыва заявления обманом протянули. Уволили, забрали пропуск, без прощания с коллегами, без возврата личных вещей, обьявления благадарности за безупречный труд, за товарный знак предприятия, за изобретения, имеющиеся в изделиях, разработанных предприятием, находящимися в эксплуатации на самолетах фирмы ТУ и других. Обидно за наших ветеранов, работавших в войну, после войны и последних из Могиканов, пока ещо работающих. Стоит бороться? или утереться ... . или продолжать изобретать "на удаленке" подавать заявки на изобретения, по тематики предприятия, от частного лица. Что посоветуете мне и наверное надо прекратить дальнейшое введение в заблуждение увольняемых

Показать полностью
, Арнольд Иванович Филиппов, г. Ступино
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Арнольд Иванович!

Можно попробовать оспорить увольнение Вас по собственному желанию, доказывая при этом, что Вас принудили к написанию заявления «по собственному желанию».

Но при этом надо понимать, что бремя доказывания в суде того обстоятельства, что Вы не намерены были увольняться, а работодатель Вас к этому принудил, будет лежать на Вас (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Поэтому прежде чем принимать решение о том, обращаться ли в суд с иском о признании увольнения незаконным или о восстановлении на работе, необходимо подробно выяснить, какие у Вас имеются доказательства вышеуказанного обстоятельства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2020