Скажите пожалуйста, что мне грозит?

Здравствуйте!Случилось ДТП с пострадавшим.Двигаясь на зеленый свет светофора в крайне левом ряду,при повороте на лева остановилась на середине перекрестка,пропуская встречный поток.Убедившись ,что могу завершить поворот,начала движение.Тут же увидела яркий свет фары мчавшегося мотоцикла(тоже на зеленый).Произошло столкновение с правой стороны автомобиля.Мотоциклист с множественными травмами в больнице без угрозы жизни.Пострадавший без прав и страховки,возможно привышение скорости.Скажите пожалуйста,что мне грозит? Cgjcb,j

, татьяна, г. Мурманск
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо изучение документов с места ДТП, установление всех фактов и виновника ДТП, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 264 УК РФ

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С ув. Ксандинов К.С.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Будет административное расследование проводиться в рамках ст 12.24 КоАП РФ. Что Вам грозит будет зависеть от заключения судмкдэксперта!