8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?

Если в семье есть взрослый инвалид 2группы( жена). Двое несовершеннолетних детей. Муж работает, но при этом работодатель подводит под все возможные причины на увольнение. Какие есть перспективы? Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?

, Татьяна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Основания для увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ. Если какое-то из оснований имеет место быть, то Вашего мужа могут уволить. Каких-то особых льгот у мужа как у работника нет в связи с тем что у него дети и жена-инвалид.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право уволить работодатель по истечению договора, если девушка беременная?
Имеет ли право уволить работодатель по истечению договора, если девушка беременная?
, вопрос №3015363, Галина, г. Владивосток
2 ответа
Административное право
Имеют ли право задерживать и допрашивать нас полиции, если нам ещё нет 18 лет
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. За магазином проходят трубы. Мы постоянно возле труб греемся. Имеют ли право задерживать и допрашивать нас полиции, если нам ещё нет 18 лет.
, вопрос №2878335, lika, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право уволить с должности младшего воспитателя, если я имею образование - 11 классов?
ДД.имеют ли право уволить с должности мл.воспитателя,если я имею образование 11 классов.В данный момент получаю пед.образоание,последний курс.Так же нахожусь на сроке 15 недель беременности!!!
, вопрос №2101918, Зинаида, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель применять какие-то наказания?
Здравствуйте! Такой вопрос: предприятие переводят на Ж/Д график (т.е. 2 через 2 - "день, ночь, отсыпной, выходной"). Нас уведомили за 2 месяца, как положено. Однако графики составлены не были, но за неделю до Нового Года нам сказали, что все работают с 3.01. В связи с этим возникли несколько вопросов: 1) Имеет ли право работодатель применять какие-то наказания, если я не выйду на работу до окончания праздничных дней. 2) Я, подписывая документ об изменениях в трудовом договоре, случайно её "запортачил", поставив подпись и в графе "я согласен", и в графе "я не согласен". Сказали, что ничего страшного сделаем новый. Прошло два месяца, дело подходит к Новому Году документ я так и не увидел. Вопрос следующий: вот этот "испорченный" мной документ является подтверждением того, что я ознакомлен с изменениями в трудовом договоре? ведь по факту моя подпись стоит в этом бланке, значит с изменениями я в любом случае ознакомлен? Могут ли на основании этого меня наказать, если я не выйду до конца новогодних праздников. 3)Хоть я и подписал (если не учитывать, что я испортил бланк) документ об изменении графика на 2/2, меня хотят оставить на графике 5/2. Насколько это законно? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №1855725, Илья, г. Челябинск
1 ответ
Все
Имеют ли право уволить беременную на испытат.сроке,если ее саму взяли на период декретного отпуска другого работника
Скажите пожалуйста,имеют ли право уволить меня беременную на испытательном сроке,т.к.я принята на работу на период дикретного отпуска другой работницы(1,5года)?Трудового договора у меня на руках нет,его отправили на подписание в Москву,т.к. главный офис находится там.
, вопрос №866153, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ