Отпуск полиция
я сотрудник полиции, живу в Твери, работа в Москве. положено мне день на дорогу к отпуску? как считать дорогу ?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей! В соответствии с частью 5 статьи 56 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отпуск увеличивается
на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.