Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора на оказание услуг

Здравствуйте, нам - монтажной организации, необходимо расторгнуть Договор на оказание услуг по обслуживанию домофонной системы, в котором имеются следующие пункты:

7.1, Настоящий договор является бессрочным.

7.2. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон, при этом инициатор расторжения договора предупреждает об этом другую сторону за 30 дней до расторжения договора.

Как правильно организовать процедуру расторжения договора?

08 Ноября 2013, 22:20, вопрос №286776 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, конечно в данном случае, Вам лучше воспользоваться порядком, указанном в вашем договоре — попробуйте договориться с вашим заказчиком о расторжении договора по взаимному соглашению. Составьте такое соглашение и с обосновывающим письмом направьте его вашему заказчику, и ждите от него ответа, если он подпишет соглашение, то будем считать что для вас это самый лучший вариант.

    Так же вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, в сответствии со ст. 782 ГК ФР - 

    Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.


    08 Ноября 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats