8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора на оказание услуг

Здравствуйте, нам - монтажной организации, необходимо расторгнуть Договор на оказание услуг по обслуживанию домофонной системы, в котором имеются следующие пункты:

7.1, Настоящий договор является бессрочным.

7.2. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон, при этом инициатор расторжения договора предупреждает об этом другую сторону за 30 дней до расторжения договора.

Как правильно организовать процедуру расторжения договора?

, Ольга, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, конечно в данном случае, Вам лучше воспользоваться порядком, указанном в вашем договоре — попробуйте договориться с вашим заказчиком о расторжении договора по взаимному соглашению. Составьте такое соглашение и с обосновывающим письмом направьте его вашему заказчику, и ждите от него ответа, если он подпишет соглашение, то будем считать что для вас это самый лучший вариант.

Так же вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, в сответствии со ст. 782 ГК ФР - 

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013