Расторжение договора на оказание услуг

Здравствуйте, нам - монтажной организации, необходимо расторгнуть Договор на оказание услуг по обслуживанию домофонной системы, в котором имеются следующие пункты:

7.1, Настоящий договор является бессрочным.

7.2. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон, при этом инициатор расторжения договора предупреждает об этом другую сторону за 30 дней до расторжения договора.

Как правильно организовать процедуру расторжения договора?

, Ольга, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, конечно в данном случае, Вам лучше воспользоваться порядком, указанном в вашем договоре — попробуйте договориться с вашим заказчиком о расторжении договора по взаимному соглашению. Составьте такое соглашение и с обосновывающим письмом направьте его вашему заказчику, и ждите от него ответа, если он подпишет соглашение, то будем считать что для вас это самый лучший вариант.

Так же вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, в сответствии со ст. 782 ГК ФР -

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.