Если да то, что именно в ней подпадает под азарт с юридической точки зрения?
Здравствуйте. У нас вопрос по поводу онлайн интернет игры, подпадает ли она под определение «азартная игра», если да то каким образом можно ее подкорректировать что бы игра не подпадала под это определение? Описание игры - игрок покупает за реальные деньги алмазы (внутриигровая валюта), начинает играть, у него списывается определенная сумма алмазов за игру, игроку предоставляется три стрелы и он должен поразить яблоко на удаленном расстоянии. Если игрок не поражает яблоко с трех попыток, то списанная сумма алмазов сгорает. Если игрок поразил яблоко то он получает на счет списанную сумму алмазов + дополнительное вознаграждение в виде дополнительных алмазов на свой виртуальный счет в игре. На сайте есть внутриигровой магазин где игроки приобретают на выигранные алмазы реальные подарки (айфоны, ноутбуки и другую электронную технику). Игрок не может вывести сами алмазы на реальные деньги. Вопрос. Считается ли данная игра азартной? Если да то, что именно в ней подпадает под азарт с юридической точки зрения?
за игру игрок платит вступительный взнос, а сам магазин с призами можно разместить на отдельном сайте, можно ли как-то изменить условие игры что-бы не подпадало под азартные игры? Знаю, что проводят турниры со вступительным взносом и призовым местом
Дмитрий, не понимаю, за что мне поставлен минус, Вопрос был не в «решении проблемы описанной», Ваш вопрос был, цитирую:
На каковой вопрос был дан развёрнутый ответ со ссылками на регулирующий эту отрасль НПА
Желаю успехов в решении «проблемы описанной». Не уверен, что здесь найдутся желающие на него ответить