Возможно ли это, и нужно сделать?

Здравствуйте. Нам банк одобрил ипотеку на 30 лет, можно нам уменьшить т.е. мы хотим на 20. Возможно ли это, и нужно сделать?

, Римма, г. Москва
Юлия Долотова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо учитывать, что при сокращении срока кредита будет увеличен размер ежемесячного платежа. Если Ваш ежемесячный доход позволит уплачивать такую сумму, и ипотечная программа банка позволяет выдать кредит на 20 лет, не вижу препятствий для сокращения срока кредита.