Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли права газовая служба требовать замены газовой плиты, если хозяйкой является одинокая беременная женщина в разводе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли права газовая служба требовать замены газовой плиты,если хозяйкой является одинокая беременная женщина в разводе?
Конечно у газовых плит есть свой срок службы, при проверке газовой службой составляется акт о непригодности и замене. По общему правилу за счёт собственника, НО в каждом городе, регионе могут быть предусмотрены льготы.
В некоторых регионах, в частности в Москве, проводится программа модернизации газового оборудования для льготных категорий граждан. Так, москвичи имеют право обратиться в социальные службы для получения материальной помощи на частичную или полную оплату замены газового оборудования, в это число например входят одинокопроживающие граждане среднедушевой доход которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума.
За информацией есть ли у вас льготы обратитесь в вашу управляющую компанию