В индив.лицевом счете указаны статьи для льготного стажа.ПФР этого не достаточно, требуют справку от

В индив.лицевом счете указаны статьи для льготного стажа.ПФР этого не достаточно ,требуют справку от работодателя.предприятие ликвидировано в архиве данных о льготе нет, есть просто сведения что работал и всё

, михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это период после 1992 года то обязательно подтвердить работу в течечие полного рабочего дня. Поэтому справка нужна архивная. Без справок могут засчитать период только до 1992 г.

михаил
Клиент, г. Москва

Период с 1992 по 1994 год не указан в ИЛС есть только запись в трудовой, что работал в Морской поисково-сьёмочной экспедиции помощников бурильщика. В архиве(предприятие ликвидировано в конце 90-х) указано только время работы, отпуска, и что получал 50% полевого довольствия, но по закону получение довольствия не даёт право на льготный стаж, должно быть потверждение — приказы о работе или табеля зарплаты, а их нет.В суде юрист ПФР, указал на это. А то что я сказал, что профессия бурильщика сама по себе и есть вредная работа, слушать не стал.