8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор, хранение. Ст. 137 УК РФ

Здравствуйте дамы и господа!

В исковом заявлении по гражданскому делу ( ЖКХ ) истец указал № паспортов ответчиков в количестве 3-х человек.

Истец (юрист по доверенности) на вопрос в судебном заседании - откуда у него личные данные ( № паспортов ) ответчиков, замявшись, пояснил, что, дескать, типа, эээ, остались с прошлого суда ( по другому делу ).

Два ответчика никогда с истцом и вообще ни с кем не судились, по ЖКХ ни с кем, никогда, никаких договоров с указанием личных данных не заключали.

Собственно вопрос - попадают ли действия истца под действие ст.137 УК РФ?

Заранее благодарю за пояснения!

Показать полностью
, Влад, г. Тверь
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Влад!

Паспортные данные не относятся к сведениям о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.

К таким сведениям относятся любая информация о фактах из жизни лица или его семьи, личных и семейных связях, воззрениях, привычках, традициях, пристрастиях, увлечениях и др.

Таким образом, признаков ст.137 УК РФ в данном случае не будет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.09.2020