Как ривлечь к ответственности. Не зная отчества?

виновник залива предложил меньшую сумму для восстановительных работ. Данные ФИО для суда и претензии предоставлять отказывается. Можно ли по номеру квартиры и как выйти из ситуации - как привлечь без данных. Нет отчества.

, Алена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

А при составлении акта залива он не участвовал? Там он отчество свое должен был указать.

В целом подавайте иск по месту его регистрации, в иске не указывайте отчество.

Могу составить Вам исковое заявление, если остались вопросы пишите мне в личные сообщения.

Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Если не знаете Отчество Ответчика, то заявите в суд ходатайство при подаче иска об истребовании  данных.

Максим Ширманов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алена!

Как варианты узнать фамилию — спросить соседей фамилию, заказать выписку в реестре о правах на недвижимое имущество (квартиру).

Либо же подать исковое заявление в суд без указания фамилии, указав при этом адрес регистрации ответчика.

Удачи Вам!