Она может рассчитывать на красный аттестат?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие оценки влияют на получение красного аттестата в 9 классе. У дочери за 5-8 классы есть несколько годовых четвёрок, но в 9 классе все экзаменационные и годовые пятёрки. Она может рассчитывать на красный аттестат?

, Надежда, г. Рязань
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Надежда!

Аттестаты с отличием выдаются ученикам, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили «отлично» по тем учебным предметам, которые изучались по программе основного общего образования.

Это такие предметы как:

 русский язык; литература; геометрия; алгебра; география; биология; химия; физика; иностранный язык; история информатика и ИКТ; краеведение или МХК; технология; обществознание; ОБЖ; физическая культура; музыка; ИЗО.

В отдельных школах в учебном плане могут быть дополнительные предметы. Все они также выставляются в аттестат.

Можете оценить мой ответ нажав на +.

Всего доброго!