Управляющая компания нашего дома бурила вентиляцию у соседей и продырявила нам стену в гостиной и на кухне

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Управляющая компания нашего дома бурила вентиляцию у соседей и продырявила нам стену в гостиной и на кухне . Как быть , куда писать жалобу ?

, Эвелина, г. Уфа
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эвелина!

Вам следует обратиться с претензией к домоуправляющей компании об устранении недостатков их действий либо за компенсацию причиненного ущерба и стоимости восстановительных работ в  денежной форме.

В случае отказа в претензии, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании реального ущерба, приложив доказательства причиненного ущерба.

Удачи Вам!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.