Какие действия нужно предпринять теперь и чем все это нам грозит?

Здравствуйте! Проблема следующая, ведем деятельность ИП, занимаемся грузоперевозками. В течение как минимум года отправляли счета и акты выполненных работ с неправильно указанным номером машины, которой у нас в собственности давно нет. Какие действия нужно предпринять теперь и чем все это нам грозит?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Екатерина.

Какие действия нужно предпринять теперь и чем все это нам грозит?

Екатерина

Если будет возможность не раскрывать такую информацию, то лучше не раскрывать, учитывая очень большой период допущения ошибки.

По сути, речь идет о технической ошибке.

В настоящее время сами обнаружили, что было ошибка?

Если налоговая потребует объяснений, то нужно будет сослаться на тех. ошибку.

Главное, что акты были закрыты без претензий.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, в настоящий момент ошибку обнаружили сами, все акты закрыты без претензий. Может ли налоговая начислить какие-либо штрафы за допущение такой ошибки и в каком размере?

Оснований для начисления недоимок, штрафов или пени нет, если все налоги уплачены. Просто не нужно сообщать об этом.