Я инженер в авиакомпании 1965 г рождения в авиации с 1985 г могу я сейчас оформить пенсию

я инженер в авиакомпании 1965 г рождения в авиации с 1985 г могу я сейчас оформить пенсию

, сергей, г. Енисейск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы подходите под этот пункт, то можете выйти на пенсию в 55 лет.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

15) мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали в инженерно-техническом составе на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации соответственно не менее 20 лет и имеют страховой стаж в гражданской авиации соответственно не менее 25 лет;