Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Принятие решения о регистрации ЗОП

Как правильно должно приниматься решение о регистрации ЗОП?

У нашего СНТ ЗОП оформлены свидетельством на собственность 1993 года.

Председатель протащил на собрании членов СНТ дполнительные полномочия себе для "решения вопросов общественной собственнсти", не разъяснив, какие именно, Теперь оказывается он хочет зарегистрировать эту собственность!

Разве такие вопросы не должны обсуждаться поименным голосованием всех владельцев участков, а не только членов СНТ?

А может быть и вообще должны приниматься только при единогласном решении всех владельцев?

Где про это прочитать?

10 Ноября 2013, 20:47, вопрос №286716 slavalar, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ст ФЗ -66 Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического
    или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
    избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании
    членов такого объединения
    . Решения
    о внесении изменений в устав такого объединения и дополнений к его
    уставу или об утверждении устава в новой редакции, исключении из членов
    такого объединения, о его ликвидации и (или) реорганизации, назначении
    ликвидационной комиссии и об утверждении промежуточного и окончательного
    ликвидационных балансов принимаются общим собранием членов такого
    объединения (собранием уполномоченных) большинством в две трети голосов. Другие решения общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) принимаются простым большинством голосов.

    Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
     1. Правление садоводческого, огороднического
    или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель
    правления, избранный из числа членов правления на срок два года. Полномочия председателя правления определяются настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения.

    единогласно не предусмотрено
    См. ст.181.1 ГК РФ, оспорьте решение собрания.
    12 Ноября 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats