8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?

Добрый день. По решению суда о вступлении в наследство квартиру присудили родственнику, Но мной были затрачено средства по погашению долга по комунальным платежам, оценка квартиры и БТИ. Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?

, ирина, г. Раменское
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Ирина.

Независимо от того, зарегистрировал ли родственник права на квартиру в ЕГРН, его права возникли на основании решения суда. Если основанием права собственности является наследование, то он в силу ст.1175 ГК РФ отвечает по долгам наследодателя и именно у него имелась обязанность оплачивать коммуннальные. А потому на его стороне возникло неосновательное обогащение по смыслу ст.1102 ГК РФ, которое Вы вправе взыскать в судебном порядке.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
Доброго времени суток. Купил вчера садовые ножницы, после часа работы сломались у основания ручки. Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
, вопрос №3006836, Андрей, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возможно ли так взять ипотеку, если ребёнку ещё не исполнилось 3 лет?
Здравствуйте. Хотим взять ипотеку с первоначальным взносом мат. капитал (616000). Ипотеку одобрили, но сумма средств материнского капитала может быть перечислена пенсионным фондом РФ только на счет продавца. Кредитные средства перечисляются продавцу после регистрации перехода права собственности на объект от продавца к покупателю. Возможно ли так взять ипотеку, если ребёнку ещё не исполнилось 3 лет?
, вопрос №2889165, Мария, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Вопрос, имеют ли дольщики право голосовать если квартиру они ещë не приняли?
Добрый день, нужна помощь в жилищном вопросе. Являюсь дольщиком многоэтажного дома. Застройщик начал передавать квартиры, но были замечания и я(как и многие в доме) квартиру не принял. Обещали всë исправить в течение 45 дней. Однако появились люди(близкие к УК) которые хотят провести голосование по выборы Управляющей Компании( от застрощика) в ближайшее время. Вопрос, имеют ли дольщики право голосовать если квартиру они ещë не приняли? Если нет, то можно ли организовать повторное голосование после принятия квартир чтобы отменить решение первого голосования?
, вопрос №2821519, Михаил, с. Камень-Рыболов
1 ответ
Все
Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество, которое ещё не оформлено, но наследство открыто было
Добрый день! После смерти отца было открыто у нотариуса наследство. 3-комнатная квартира перешла маме( я от своей доли отказалась в её пользу) Однако, по истечении 6 месяцев мамасвидетельство о праве наследство не получила и ещё не переоформила на себя имущество. На сегодняшний день она является ответчиком по гражданско-правовому иску в суде. Вопрос -могут ли наложить обеспечительный арест на имущество, которое ещё не оформлено, но наследство открыто было.
, вопрос №2516877, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я написать завещание, если в свое время не оформил приватизированную долю?
Могу ли я написать завещание, если в свое время не оформил приватезированную долю, умершей жены на себя?
, вопрос №1020465, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа