460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство

привет я гражданин Таджикистан жена тоже

вот у нас скора родиться ребёнок если здесь на России родиться могу ли мы получить гражданство спасибо.

08 Ноября 2013, 21:43, вопрос №286704 фаррух, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
135
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых в соотв со ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ» ребёнок приобретёт гражданство РФ по рождению, если Ваше государство откажет в приобретении гражданства Таджикистана Вашим ребёнком. Во-вторых Вы сможете получить гражданство РФ в соответствии со ст.  13 (общий порядок) Закона если Вы проживаетена территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство
и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской
Федерации в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации
считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской
Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок
проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в
Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на
жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства. И ст. 14 (упрощённый порядок) Закона как
граждане государства, входившего в состав СССР и получили среднее
профессиональное или высшее образование в созданных в Российской
Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
после 1 июля 2002 года.
В Миграционной службе Вам всё разъяснят в соответствии с предоставленными Вами документами.

08 Ноября 2013, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут