К сожалению, отказ СФР засчитывать стаж работы в Узбекистане после 1991 года в вашей ситуации, скорее всего, правомерен. Однако частично решить вопрос можно.
Почему так происходит. После распада СССР Россия заключила Соглашение СНГ, по которому учитывался стаж в бывших республиках. С 2023 года Россия вышла из него, и теперь применяются новые правила. Весь заработанный в советское время стаж (включая Узбекистан до 1 января 1991 года) учитывается в РФ безусловно. Период же с 1995 по 2002 год в Узбекистане — это стаж, полученный в другом государстве, и отдельного договора о его взаимном признании с Узбекистаном нет.
Что делать. Ваш период работы с 1991 по 2002 год можно подтвердить только через суд, если есть документы. Рекомендую подать иск об установлении юридического факта трудовой деятельности. Но практика неоднозначна. Что касается стажа с 1995 по 2002, то его, скорее всего, не зачтут.
Ситуацию может изменить только межгосударственное соглашение, но без него перерасчет маловероятен.