8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Оформила кредит вместо рассрочки.

Я работаю в связном, ко мне пришёл клиент для оформления рассрочки на телефон в нетрезвом состояние... (немного на веселе) я объяснила, что для оформления рассрочки, требуется добавить 2 симкарты в чек, на что мне дали ответ "они мне не нужны, есть свои", что соответственно означало, что клиент отказывается от приобретения продукта в рассрочку, и готов взять его в кредит, так как мной были объяснены все условия оформления. После одобрения банком, распечатов все необходимые документы, я предоставила их покупателю для ознакомления. Бумажки из рук никто не выраввл, никто никого не торопил, клиент имел полное право, а главное возможность прочесть условия договора и если всё устраивает подписать его. Ну так вот, девушка, пробежавшись глазами по содержимому договора подписала бумаги и передала мне. Кредит был оформлен. Далее, когда наступил момент оплаты, девушка пришла с притензией о том, что она просила рассрочку, а не кредит. Сказав что ознакомились с документами, только тогда, когда собиралась идти оплачивать... Т. К. с момента покупки прошло 14 дней, расторжение договора окозвлось не возможным.. Были предложены альтернативные варианты, такие как сделать возврат денежных средств.. Ну т. Е. Соответственно ей пришлось бы отдать телефон... А так же оплатить кредит за первый месяц использования телефона... Она отказалась от это, сказав, что не желает платить кредит и ей нужна именно рассрочка. И потребовала меня возместить ей 3000 которые она должна переплатить за телефон... Я немного растерявшись, не зная что делать из своего кормана отдала ей 1500 тысячи... Сказав что остальное верну после аванса. Сейчас прочитав хорошо всю информацию в интернете по поводу этой темы мне кажется, что я поступила не правильно и я не должна была отдавать свои личные деньги. Так как если хорошо подумать, есть руки, глаза... Знали что подписывали.. И вот подскажите, как мне быть в этой ситуации?? Я точно знаю у концу месяца она придёт за очтавшимися деньгами.. Как поступить???

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Елена, свои деньги клиенту не отдавайте. Вы не виноваты в том, что клиент не обратил внимание на все нюансы в договоре. Вы предложили клиенту услугу, он вправе её принять или отказаться. Доказать, что вы заставили её подписать такой документ не получится, более того, уже прошло больше двух недель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 22.09.2020