И вот подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Оформила кредит вместо рассрочки.

Я работаю в связном, ко мне пришёл клиент для оформления рассрочки на телефон в нетрезвом состояние... (немного на веселе) я объяснила, что для оформления рассрочки, требуется добавить 2 симкарты в чек, на что мне дали ответ "они мне не нужны, есть свои", что соответственно означало, что клиент отказывается от приобретения продукта в рассрочку, и готов взять его в кредит, так как мной были объяснены все условия оформления. После одобрения банком, распечатов все необходимые документы, я предоставила их покупателю для ознакомления. Бумажки из рук никто не выраввл, никто никого не торопил, клиент имел полное право, а главное возможность прочесть условия договора и если всё устраивает подписать его. Ну так вот, девушка, пробежавшись глазами по содержимому договора подписала бумаги и передала мне. Кредит был оформлен. Далее, когда наступил момент оплаты, девушка пришла с притензией о том, что она просила рассрочку, а не кредит. Сказав что ознакомились с документами, только тогда, когда собиралась идти оплачивать... Т. К. с момента покупки прошло 14 дней, расторжение договора окозвлось не возможным.. Были предложены альтернативные варианты, такие как сделать возврат денежных средств.. Ну т. Е. Соответственно ей пришлось бы отдать телефон... А так же оплатить кредит за первый месяц использования телефона... Она отказалась от это, сказав, что не желает платить кредит и ей нужна именно рассрочка. И потребовала меня возместить ей 3000 которые она должна переплатить за телефон... Я немного растерявшись, не зная что делать из своего кормана отдала ей 1500 тысячи... Сказав что остальное верну после аванса. Сейчас прочитав хорошо всю информацию в интернете по поводу этой темы мне кажется, что я поступила не правильно и я не должна была отдавать свои личные деньги. Так как если хорошо подумать, есть руки, глаза... Знали что подписывали.. И вот подскажите, как мне быть в этой ситуации?? Я точно знаю у концу месяца она придёт за очтавшимися деньгами.. Как поступить???

, Елена, г. Новосибирск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Елена, свои деньги клиенту не отдавайте. Вы не виноваты в том, что клиент не обратил внимание на все нюансы в договоре. Вы предложили клиенту услугу, он вправе её принять или отказаться. Доказать, что вы заставили её подписать такой документ не получится, более того, уже прошло больше двух недель.