Теперь мне сказали что меня нет в приказе и предлагают уволится по собственному желанию без предусмотренных выплат

Я получил уведомление о предстоящем сокращении и увольнении в устной форме, нашел другую работу. Теперь мне сказали что меня нет в приказе и предлагают уволится по собственному желанию без предусмотренных выплат.

, михаил, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил!

1. Никто не имеет права принуждать к увольнению по собственному желанию.

2. Зафиксируйте принудительными требования работодателя об увольнении по собственному желанию и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда за нарушение Ваших трудовых прав.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Уведомление в устной форме не несет за собой каких-либо последствий и по сути является формальным. Ваше право уволиться либо по собственному желанию, либо продолжать трудовую деятельность.

С ув. Ксандинов К.С,