Строительство дорог | ПДД. Въезд во двор частного дома или выезд из него?
Все было хорошо, пока не построили новую дорогу с тротуарами и поставили остановку рядом с домом. В общем начал я жаловаться, на то что у меня проблемный въезд/выезд из пред домовой территории (фото прилагаю). Пришли ко мне, зам главы администрации и один из начальников со строительной организации (которая строит эти дороги, рисует разметку и т.д.) который за строительство этой дороги. В общем показали проект, согласованный с гаи (гаи 90%, что на объекте не было), и вежливо так сказать послали (типа метр от дороги это дорожников, далее несколько метров администрации, а потом уже твоя пред домовая собственность) и сделали мы заезды к вам по доброй душе, и сделали намек: не рыпайтесь, а то проблем отхватите). А теперь вопросы: 1. Какая должна быть ширина заезда в пред домовую территория (там пешеходная тропинка) 2. Какой должен быть уклон (въезд на дорогу) - до прокладки тротуаров было примерно 5%, поставили бордюры, сыпанули горстку щебня - стало примерно 35% (длинная легковушка с низкой посадкой - на днище повиснет когда будет выезжать) + ко всему этому ей придется пересечь сплошную чтобы поместиться при выезде на свою полосу). И получается за это дорожники отвечают или нет? 3. Как правильно заезжать домой чтобы не словить штраф: нарисовал 2 имеющихся варианта: делать получается маневр на пешеходке (т.к. она заходит на въезд) или проезжать дальше, разворачиваться и пересекать сплошную перед пешеходкой чтобы заехать домой? Да проект еще не сдали, если это важно (срок сдачи 1 сентября).
- IMG20200917180528.jpg
Кроме того, Вам еще приходится пересекать тротуар для выезда на дорогу/подъезда к дому, что тоже требует исправления в Проекте.